• Литературная гостиная

Литературная гостиная – это способ реализации творческого потенциала детей, увлекательная форма погружения в художественный мир произведения. Это собственный взгляд на художественное произведение, ролевая деятельность, которая развивает ассоциативное мышление, творческое воображение, способствует эстетическому воспитанию. Задачи литературной гостиной по приобщению детей к лучшим образцам словесного искусства – фольклору, классической и современной прозе и поэзии:

1. Формирование представлений о художественной литературе как искусстве слова.

2. Расширение кругозора.

3. Вхождение в мир социальных отношений людей, нравственных основ жизни.

4. Погружение в мир литературной речи, ее силы, красоты, образности, связности, знакомство с разными жанрами литературных произведений.

5. Развитие творческих способностей школьников, их естественное стремление к фантазиям, сочинительству, рифмовке слов.

6. Развитие чувственно-эмоциональной сферы, его способности сопереживать героям.

17,2 квм
    Площадь лаборантской комнаты