• Итоговое собеседование по русскому языку

Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся IX классов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором. Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и третий понедельник апреля.

Календарь сдачи итогового собеседования по русскому языку 2023-2024 учебный год

Основной срок - 14.02.2024

Дополнительные сроки - 13.03.2024, 15.04.2024

Продолжительность проведения – 15 минут.

Продолжительность проведения увеличивается на 30 минут для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:

получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачёт»);
    не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
    не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
    Информация о сроках и местах регистрации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку

Наименование места регистрации заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку: Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Лемпинская средняя общеобразовательная школа»

Адрес: сп. Лемпино, ул. Дорожная 2 "Б"

Координатор (ФИО): Туманова Анастасия Александровна

Занимаемая должность: Заместитель директора

Контактный телефон: 8 (3463) 259615

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление вместе с согласием на обработку персональных данных не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.​

Сроки подачи и регистрации заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2024 году не позднее:

30 января 2024 года – для участия 14 февраля 2024 года;

27 февраля 2024 года – для участия 13 марта 2024 года;

31 марта 2024 года – для участия 15 апреля 2024 года.

Информация о сроках и местах информирования результатов итогового собеседования

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

Информирование участников итогового собеседования и их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования осуществляется под подпись в местах, определённых Департаментом образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, организованных на базе образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования:

- для итогового собеседования 14 февраля 2024 года – не позднее 20 февраля 2024 года;

- для итогового собеседования 13 марта 2024 года – не позднее 19 марта 2024 года; -

для итогового собеседования 15 апреля 2024 года – не позднее 20 апреля 2024 года.

Обработка бланков итогового собеседования осуществляется автономным учреждением дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Институт развития образования» - организацией, уполномоченной осуществлять функции регионального центра обработки информации (далее – РЦОИ). Обработка бланков завершается:

- для итогового собеседования 14 февраля 2024 года – не позднее 28 февраля 2024 года;

- для итогового собеседования 13 марта 2023 года – не позднее 25 марта 2024 года;

- для итогового собеседования 15 апреля 2023 года – не позднее 28 апреля 2024 года.

Образовательные организации осуществляют информирование участников итогового собеседования о полученных результатах не позднее двух рабочих дней со дня завершения обработки в РЦОИ, под подпись:

- для итогового собеседования 14 февраля 2024 года – не позднее 01 марта 2024 года;

- для итогового собеседования 13 марта 2024 года – не позднее 27 марта 2024 года;

- для итогового собеседования 15 апреля 2024 года – не позднее 30 апреля 2024 года.

Информационный плакат

Бланк итогового собеседования

Демонстрационный вариант КИМ итогового собеседования в 2024 году

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования