Приложение : «Госуслуги. Решаем вместе»

Новое приложение «Госуслуги. Решаем вместе» поможет быстро решить вашу проблему или поделиться мнением с органами власти

Скачать приложение для любого смартфона можно на сайте RuStore apps.rustore.ru/app/ru.gosuslugi.pos.

Вы сможете решить вопросы от вывоза мусора из двора до записи на прием к врачу или назначении выплат на детей. Сервис поможет отправить обращение и отследить результаты в личном кабинете буквально в несколько кликов.

Как сообщить о проблеме?

Укажите точку на карте, сделайте фото или видео и опишите ситуацию. Обращение получат ответственные службы. Исполнитель сообщит о результатах решения проблемы. Если результат или ответ от ведомства не устроил, верните обращение — его рассмотрят повторно.

Как поделиться мнением с органами власти?

Принимайте участие в опросах: делитесь мнением по улучшению качества работы и благоустройству, предлагайте варианты по улучшению работы местных органов власти, ЖКХ и не только.

Инструкция :

Родителям Учащимся ОВЗ
    Доступная (или без барьерная) среда в широком смысле — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для наибольшего числа людей. Понимая проблемы инвалидности, доступная среда — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями могли использовать это пространство с минимальной помощью посторонних.

Правила
    Правила приема в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закрепленной территории

В этом разделе вы можете познакомиться с учебной литературой