• Кабинеты химии

Химия – интереснейшая наука о превращениях веществ, наука увлекательная, захватывающая, развивающая воображение и развивающая кругозор. Химия — загадочный школьный предмет, который любят и понимают единицы. С появлением этого предмета обычно приходит разочарование: где же опыты с фейерверками, колбочки и химические вулканы, как в фильмах? Вместо этого перед ребёнком открывается мир мудрёных формул и не очень понятных подсчётов, которые для него никак не связаны с реальной жизнью. Изучение химии -  это прежде всего изучение большого количества понятий и определений, законов и закономерностей. А между тем, химия — это всё, что нас окружает: лекарства, одежда, энергетика, парфюмерия…Современная жизнь невозможна без химии. России необходимы специалисты в различных областях химической науки. А интерес к химии зарождается именно в школе, с первых дней изучения химии. Обязанность учителей сделать уроки интересными и увлекательными.

В нашей школе кабинет химии совмещен с кабинетом биологии.

Биология как учебный предмет – неотъемлемая составная часть естественнонаучного образования на всех ступенях обучения. Как один из важных компонентов образовательной области «Естествознание» биология вносит значительный вклад в достижение целей общего образования, обеспечивая освоение учащимися основ учебных дисциплин, развитие интеллектуальных и творческих способностей, формирование научного мировоззрения и ценностных ориентаций.

28 квм
    Площадь лаборантской комнаты